Музей производства шоколада

Уютный музей в центре города Переславль-Залесский. Отлично подходит для друзей, семейного отдыха и путешественников. В музее действует экспозиция, мастер классы, имеется кофейная зона. Также можно приобрести местный шоколад, где вместо сахара используется натуральный мёд. В музее Вы узнаете о полном цикле изготовления шоколада. Лично познакомитесь с настоящими свежеобжаренными какао-бобами, всеми ингредиентами необходимыми для изготовления шоколада. В экскурсионную программу входит мастер-класс, где Вы лично проведете важный процесс в изготовлении шоколада — темперирование! По завершению мастер-класса и программы получите диплом начинающего шоколатье.

📍г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 12
📞+7 (915) 970-81-00
🌐chocolatemuseum.ru

🔮Музей «Мистики и Магии»

Музей расположен на частной территории ГРК «Лесная сказка». Здесь проводятся различные тематические мастер-классы для детей и взрослых: изготовление кукол-оберегов и других тематических сувениров, которые можно забрать с собой. Сувениры: учебная литература, эзотерические товары, сувениры ручной работы, уникальные авторские работы, изделия народных промыслов.

📍Ярославская область,городской округ Переславль-Залесский, деревня Щелканка (трассам 8, Местечко Крест)
📞+7 (905) 635-65-57, +7(996) 026-17-07
🌐muzeimm.ru

🏤Музей-Мастерская «Эксклюзив»

В музее можно увидеть макет Золотого Кольца России, архитектурные чудеса света: Тадж-Махал, Пизанская башня, Тауэрский мост и многое другое. Также представлены предметы интерьера и эксклюзивная мебель по индивидуальному дизайну.

📍г. Переславль-Залесский, ул. Урицкого, 7
📞+7(910) 664-13-88, +7(980)703-03-43
🌐макларин.рф